news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Русский музей покажет неизвестные картины известных художников

Петербуржцы впервые увидят всем знакомых живописцев в новом ракурсе.

(Санкт-Петербург, 14 февраля, "Татар-информ", Данис Гараев) Сегодня в Петербурге, в Русском музее открылась выставка "Время выбирать+", на которой выставлены работы русских художников, которые ранее не выставлялись в России.

Как сообщил директор музея Владимир Гусев, "практически все вещи оказались здесь, в России, либо после долгого отсутствия, либо вообще впервые, поскольку они были созданы российскими художниками, которые вынуждены были уехать в ХХ столетии".

По словам Гусева, петербуржцы впервые увидят всем знакомых живописцев в новом ракурсе, поскольку выставка именно этому и посвящена - "совершенно новым периодам в творчестве хорошо известных художников". "Очень важно, что к нам возвращается знание: вещей, имен, истории", - подчеркнул директор музея.

До конца мая выставку можно будет посетить в корпусе Бенуа Русского музея. После она отправится в Москву, в Царицыно, где станет частью большой выставки под названием "Искусство ХХ века в собрании Русского музея", которая приурочена к 110-летию Русского музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2