news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Русская православная церковь молится о мире на Кавказе

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл говорил об этом, обратившись к верующим после службы в Успенском соборе Смоленска.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Русская православная церковь в эти дни молится о мире на Кавказе. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл говорил об этом, обратившись вчера к верующим после службы в Успенском соборе Смоленска, где в минувшее воскресенье чествовали одну из самых почитаемых в России православных святынь - Смоленскую икону Божьей Матери.

"Сегодня наша страна столкнулась с неожиданной огромной опасностью реальной войны, новой волны клеветы на наше Отечество, которую готовы поднять те, кому не нравится исторический выбор России. Мы и сегодня молились Сугубой Одигитрии, и каждый день ныне должны особенно молить, чтобы выпавшие на нашу долю испытания как можно быстрее завершились миром, чтобы на Кавказе среди единоверных народов - грузинского и осетинского - воцарился мир, – сказал он. - Мы преклоняем головы пред теми нашими воинами, которые уже сейчас сложили свои жизни, защищая братский осетинский народ от агрессии. Мы молим Бога и просим Царицу небесную, чтобы как можно скорее остановилось кровопролитие, чтобы мир и благоденствие были как в нашей стране, так и в Осетии, и в Грузии, на Кавказе и везде".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2