news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руслан Жуков: Отзыв лицензии у Татагропромбанка не приведет к существенным последствиям

Руководитель ООО «Финам-Казань» отмечает, что в отличие от ТФБ ТАПБ является мелкой кредитной организацией.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Руководитель ООО «Финам-Казань» Руслан Жуков, отвечая на вопрос журналиста ИА «Татар-информ», заявил, что отзыв лицензии на осуществление банковских операций Банком России у Татагропромбанка связан с обстановкой в банковской системе Татарстана, однако такое решение регулятора не окажет существенного влияния на татарский банкинг.

«Отзыв у него (Татагропромбанка – прим. ред. "Т-и") лицензии связан с ситуацией, сложившейся в последнее время в банковской системе Татарстана. Основные акционеры банка не смогли принять мер, способных стабилизировать работу кредитной организации. В частности, акционеры могли провести докапитализацию банка, что позволило бы ему создать резервы на покрытие потерь по выданным кредитам. В результате произошла полная потеря капитала банка, что и привело к отзыву лицензии у банка», – отмечает Жуков.

«При этом, на мой взгляд, отзыв лицензии у Татагропромбанка не приведет к существенным последствиям для банковского сектора Татарстана. В отличие от Татфондбанка он является мелкой кредитной организацией, в результате чего последствия отзыва у него лицензии будут минимальными», – говорит эксперт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2