^Руслан Нигматуллин завершил карьеру игрока
(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Воспитанник казанского футбола Руслан Нигматуллин, игравший в «КАМАЗе», «Спартаке», «Локомотиве», ЦСКА, а также итальянских клубах «Верона» и «Салернитана» принял решение уйти из футбола. По словам бывшего голкипера сборной России, за прошедшее межсезонье у него не было достойных предложений из клубов премьер-лиги, а выступать в клубах более низшего ранга он не хочет.
Нигматуллин сконцентрируется на бизнесе. Еще в бытность игроком он создал рекламное агентство. Кроме того, с недавних пор начал издавать интернет-журнал.
Напомним, что в прошлом сезоне Нигматуллин выступал за грозненский «Терек». В составе клуба из Чечни он сыграл 21 матч, пропустив 33 мяча (из них 7 с пенальти). Кроме того, на счету Нигматуллина 4 матча «на ноль». Однако это не помогло «Тереку» удержаться в премьер-лиге.