news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Набережных Челнов приняло участие в общегородском субботнике

Традиционный весенний праздник труда – субботник по очистке города – в Набережных Челнах прошел при активном участии горожан.

(Набережные Челны, 21 апреля, «Татар-информ»). Традиционный весенний праздник труда – субботник по очистке города – в Набережных Челнах прошел при активном участии горожан. Более 60 тыс. челнинцев сегодня, вооружившись лопатами и граблями, вышли на улицы города.

В субботнике приняли участие мэр Василь Шайхразиев, заместитель главы муниципального образования Флера Андреева, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов, заместители руководителя исполкома. Все работали на территории нового 36-го микрорайона.

Приступив к работе в 7.30 утра, руководители за считанные часы привели в порядок разделительную полосу: убрали прошлогоднюю листву, мусор и высадили саженцы липовых деревьев. К руководству города присоединились и челнинцы.

«Во время поквартирного обхода жители этого нового комплекса неоднократно поднимали вопрос об отсутствии зеленых насаждений на их территории. Я обещал, что во время весеннего субботника придем и все вместе посадим здесь деревья. Сегодня эта разделительная полоса между двумя дорогами будет засажена липами. Все знают, что липа – благородное дерево, красиво цветет и источает очень приятный аромат. Деревья будут радовать глаз и защищать жителей от пыли и шума. А летом специалисты ОАО «Горзеленхоза» засеют эту полосу газонной травой. Пусть тот почин, которому мы сегодня дали начало, найдет поддержку и дальнейшее продолжение. Уверен, со временем комплекс станет одним из самых зеленых и красивых районов города», - сказал Василь Шайхразиев.

Также он подчеркнул, что в этом микрорайоне в последние годы велась большая работа по созданию социальной инфраструктуры. «Мы смогли построить здесь 2 детских сада, в которые ходят сегодня 600 малышей. Подготовлены и сданы необходимые документы для начала строительства школы. Кроме того, в этом году специалисты «Горсвета» произведут необходимые работы по освещению комплекса, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня благодаря совместным усилиям всех челнинцев город преобразился. Была убрана опавшая листва, выполнена санитарная обрезка деревьев и кустарников. Ландшафт города пополнился новыми насаждениями. Участникам субботника помогла вся имеющаяся в наличие у организаций ЖКХ уборочная техника: подметальная, погрузочная и грузовая – всего было привлечено более 181 единицы. На субботник вышли 1658 организаций и предприятий города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2