Руководство фирмы по металлопрокату в РТ обвиняют в налоговых махинациях на 26 млн
В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении директора, а также фактического руководителя компании «Территория металла». Их подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
По версии следствия, в 2020-2023 годы руководство фирмы вносило в декларации ложные сведения о фиктивных сделках с 43 контрагентами. Это позволило уклониться от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на сумму более 26 млн рублей.
Махинации удалось обнаружить благодаря совместной работе следователей республиканского СК и сотрудников МВД Татарстана.
В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства директора и в офисе компании «Сталь Маркет», связанной с фирмой «Территория металла».