news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители изданий «Татмедиа» встретились с губернатором Ульяновской области

Руководители изданий «Татмедиа» встретились с губернатором Ульяновской области
Фото: Владимир Васильев / «Татар-информ»

Главные редакторы изданий АО «Татмедиа» встретились с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На встрече, которая прошла в Ульяновске, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айдар Салимгараев поблагодарил руководителя региона за теплый прием и насыщенную программу.

«Мы посетили интересные объекты. Узнали, насколько здесь национальная тема находит поддержку и даже получила новый импульс развития. Ваш регион очень близок Татарстану», – сказал Салимгараев.


Русских отметил, что в Ульяновской области с большим уважением относятся к традициям и культуре татарского народа. Всего в регионе проживают представители более 100 национальностей. Татар, по официальным данным, около 12%, уточнил он.

«Мы постоянно на связи с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. И ждем делегацию из вашей республики с ответной бизнес-миссией. Мы у вас побывали, и это была полезная поездка», – подчеркнул губернатор.

По его словам, Ульяновская область – технологически развитый регион, в котором есть, что показать представителям татарстанских предприятий.

Кроме того, в области большое внимание уделяют развитию культурных связей с соседними регионами и увеличению туристического потока, добавил Русских.

Руководители изданий «Татмедиа» в Ульяновске посетили объекты, связанные с национальной культурой и СМИ. В состав делегации татарстанских СМИ вошли главные редакторы ИА «Татар-информ», газет «Шэхри Казан», «Казанские ведомости», журналов «Магариф, «Татарстан» и других изданий.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2