news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель «Татмедиа» поздравил радийщиков Татарстана с профессиональным праздником

Айдар Салимгараев пожелал всем представителям отрасли успехов, энергии, благополучия и осуществления планов.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев поздравил с Днем радио всех работников и ветеранов отрасли.

Глава «Татмедиа» отметил, что сейчас на территории РТ вещают более 95 радиостанций, а ставшее первым в республике «Радио Татарстана» с его 90-летней историей «бережно чтит и хранит традиции татарстанской радиожурналистики, у истоков которой стояли известные писатели, журналисты, дикторы». Именно в эфире этого радио жители ТАССР услышали о Победе в Великой Отечественной войне, добавил он.

Салимгараев также напомнил, что радио помогает расширять границы современного мира, который невозможно представить без оперативного обмена информацией.

При этом руководитель «Татмедиа» подчеркнул, что эта функция радио особенно важна сейчас, «когда мы вынужденно физически дистанцируемся друг от друга». «Уверен, мы преодолеем существующие сложности и скоро вернемся к привычному режиму жизни и работы», – заметил он.

«В этот праздничный день хочется пожелать каждому из вас успехов в профессиональной деятельности, энергии, благополучия и осуществления всех намеченных планов!» – завершил свое поздравление работников и ветеранов радиоотрасли Айдар Салимгараев.

День радио начали отмечать в Советском Союзе начиная с 1945 года. Дата 7 мая была выбрана в связи с тем, что именно 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года российский физик Александр Попов на заседании Русского физико-химического общества продемонстрировал изобретенный им радиоприбор. Всемирный день радио отмечается 13 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2