news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель ЛГБТ-центра Казани пожаловался Фаттахову на ситуацию с буллингом

В Минмолодежи РТ заверили, что проекты ведомства направлены на всех представителей молодежи без разделения по признакам расы, сексуальной ориентации, национальности или религии.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Руководитель казанского ЛГБТ-центра «Принятие» Михаил Зайцев рассказал министру по делам молодежи Татарстана Дамиру Фаттахову о трудностях, с которыми сталкиваются представители этого комьюнити в обществе. В частности, он пожаловался на проблему буллинга, сообщает пресс-служба центра.

Встреча состоялась во время приема граждан по вопросам защиты прав человека, а также профессиональной и творческой самореализации, который провел министр.

Речь шла, в частности, о стереотипах и травле на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности. «Представитель центра рассказал министру, что кроме обычного стресса в период переходного возраста ЛГБТ-подростки вынуждены проходить дополнительные испытания из-за неприятия в обществе», – отметили в организации.

В пресс-службе Минмолодежи РТ в свою очередь заверили, что проекты ведомства направлены на все социальные группы молодежи без разделения по признакам расы, сексуальной ориентации, национальности или религии.

Ранее представители центра обратились к Дамиру Фаттахову с просьбой о встрече с ЛГБТ-сообществом. Но по итогам состоявшейся беседы стороны решили, что пока в такой встрече нет необходимости.

«<...> совместно сошлись во мнении, что на данный момент необходимости в ранее инициированной встрече с сообществом нет ввиду отсутствия прямых вопросов к министерству. Договорились быть в диалоге», – пояснили в пресс-службе Минмолодежи РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2