news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Рубль вырос на фоне позитивного настроя на рынках капитала

Читайте нас в

Доллар оказался на 89 копеек ниже действующего официального курса, евро – ниже на 30 копеек.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В начале торгов понедельника на Московской бирже рубль вырос на фоне позитивного настроя фондового рынка и повышенного спроса на ликвидность.

Первые сделки по доллару прошли на ЕТС сегодня утром в пределах 59,02-59,4 рубля, в среднем за три минуты курс составил 59,14 рубля, это на 14 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро опускался до 63,75 рубля – на 39 копеек к предыдущему закрытию. Бивалютная корзина отступила на 20 копеек – до 61,21 рубля, сообщает «Интерфакс».

Доллар при этом оказался на 89 копеек ниже действующего официального курса, евро – примерно на 30 копеек ниже официального курса.

Аналитики отмечают, что рост рубля к доллару и евро при открытии вызван позитивным настроем на рынках капитала, а также повышенным спросом на рублевую ликвидность. При этом влияние на рубль низких цен нефти сокращается, добавляют эксперты.

***Кр

news_right_1
news_right_2
news_bot