news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубль не показывает снижения вопреки прогнозам аналитиков

Эксперты отмечают, что рубль спокойно отреагировал на результаты выборов во Франции, вопреки ожиданиям аналитиков.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Рубль не показывает ослабления в мае вопреки прогнозам аналитиков, сообщает РБК-Татарстан.

«После выходных российская валюта сдержанно отреагируют на итоги выборов президента Франции и боковую динамику нефтяных котировок. Ослабление рубля может опять на время отложиться. Укрепление ускорится до отметки 57,15 рубля. При таком развитии событий отменится ценовая модель на ослабление национальной валюты, которая получила подтверждение в четверг 4 мая», – сообщает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Такэе эксперты отмечают, что очень быстрое укрепление рубля в 2017 году побуждает аналитиков и экономистов к более внимательному отношению к настроениям Банка России.

«Стандартно интервенции являются действенным инструментом приведения рынка в чувство. Но это в обычное время, а в последние полтора года внутри российского валютного рынка работает огромный объем спекулятивного капитала. Для того чтобы противостоять поклонникам carry trade, ЦБ должен в день выкупать валюту на $1,2 – 1,5 млрд. Тогда есть шанс, что интервенции будут замечены и дадут эффект», – отметила старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2