16+

«Рубин» в праздник разгромил «Бухару»

Свидетелем первого тайма этой игры стал главный тренер сборной России Фабио Капелло, заехавший в гости с проходящего по соседству Кубка ФНЛ.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Рубин» со счетом 4:1 обыграл «Бухару» из одноименного города в контрольном матче на сборе в Турции.

Свидетелем первого тайма этой игры стал главный тренер сборной России Фабио Капелло, заехавший в гости с проходящего по соседству Кубка ФНЛ. В первой 45-минутке зрители стали свидетелем одного гола, который на 15-й минуте после выхода один на один забил Владимир Дядюн.

Главные же события матча развернулись после отъезда итальянского специалиста. В начале второго тайма Сергей Кисляк здорово пробил со штрафного, мяч от перекладины влетел в ворота и выскочил в поле. Судьи эпизод проглядели, «отняв» у белоруса красивый гол. Но вскоре преимущество «Рубина» все же увеличилось. Игорь Портнягин в течение восьми минут оформил дубль, дважды отличившись после классных передач Сердара Азмуна.

В концовке Мамука Кобахидзе сделал счет 4:0, на что «Бухара» ответила голом престижа в исполнении Нозима Умурова.

Любопытно, что четыре из пяти голов в матче были забиты после выходов один на один, сообщает пресс-служба казанцев.

«Рубин» – «Бухара» (Бухара, Узбекистан) – 4:1 (1:0).