news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» - в полуфинале Кубка Казани

13 мая мини-футбольный «Рубин» в четвертьфинале взял верх над «Молнией» со счетом 5:3.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Команда «Рубин», составленная из ветеранов и болельщиков клуба, вышла в полуфинал Кубка Казани по мини-футболу, где сегодня сыграет с чемпионом города «Волгой». Эта встреча состоится в СК «Олимпиец» и начнется в 21.00.

13 мая мини-футбольный «Рубин» в четвертьфинале взял верх над «Молнией» со счетом 5:3. «Молния» открыла счет усилиями своего капитана Тимура Шайхутдинова, однако мячи Артема Пожидаева и Рустема Хузина позволили рубиновцам уйти на перерыв, ведя в счете.

Во второй 15-минутке (на турнире матчи играются в два тайма по 15 минут чистого времени) более опытные и мастеровитые игроки «Рубина» уже не упускали игру из-под своего контроля. Дубль оформил Пожидаев, еще один мяч забил Рамиль Харисов, а финальную точку ударом в пустые ворота, когда соперник выпустил вратаря-каталу, поставил голкипер рубиновых Валерий Алескаров.

«Мы не знали, что так далеко зайдем в Кубке Казани, – поделился комментарием Рустем Хузин. – Но с каждой игрой вкус приходил. Мы не делим соперников на хорошие и плохие, потому что все равно большой футбол отличается от мини-футбола».

«За «Волгу» я, признаться, играл не очень удачно. Все-таки того движения, которое требуется в мини-футболе, у меня уже не хватает. Быстро перекатывать мяч могу, а вот движение... Его не хватает и сейчас в нашей команде, чего скрывать. Игроки возрастные. Поэтому и строим игру на контратаках, где-то на индивидуальном мастерстве. От матча с «Волгой» ждем красивого мини-футбола. Понятно, что соперник силен. Хотелось бы и болельщиков отметить. Они наверно уже устали приезжать на наши игры в Залесный (смеется)», - пошутил он.

В другом полуфинале сыграют «Ирбис» и «Декатлон». Эта игра пройдет в СК «Олимп» и начнется в 19.00.

«Рубин» – «Молния» – 5:3 (2:1).
Голы
: Пожидаев-2, Хузин, Харисов, Алескаров – Шайхутдинов-3.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2