16+

«Рубин» в Казани переиграл «СКА-Хабаровск» в рамках Первой лиги

«Рубин» дома оказался сильнее хабаровского «СКА» (3:1) в рамках 29-го тура Первой лиги. Казанцы забили три гола уже к середине первого тайма, на что гости смогли ответить лишь одним забитым мячом.

Перед началом встречи в Казани организовали празднование в честь 65-летия футбольного клуба. В гости на игру были приглашены известные в прошлом футболисты «Рубина». В том числе Макбет Сибайя, Алехандро Домингес, Александр Бухаров, Хасан Кабзе, Андрей Федоров, Сергей Харламов и еще ряд культовых экс-игроков казанцев.

Праздничное настроение на поле поддержали нынешние футболисты «Рубина». Сдержав стартовый натиск гостей, казанцы отправились забивать свои моменты. Вначале на 19-й минуте красивым дальним ударом ворота «СКА-Хабаровска» поразил Марат Апщацев. Следом отличился Джоэль Фамейе, но его гол был отменен из-за офсайда.

Судейское решение не смутило хозяев. На 26-й минуте Александр Зотов в подкате отдал пас Мераби Уридии, который точным ударом удвоил преимущество «Рубина». Для форварда этот забитый мяч стал первым после переезда в Казань. Точку голевому пиршеству в первом тайме поставил Илья Самошников. Защитник хозяев красиво вырезал мяч с угла штрафной в ворота Имамова – 3:0.

После перерыва характер встречи не поменялся, «Рубин» владел инициативой. Однако гол забили гости. После не очень уверенных действий защитников, форвард «СКА» Шарль оказался прямо перед воротами и отправил мяч в сетку – 3:1. В оставшееся время «Рубин» был ближе к тому, чтобы забить еще, но результат на табло остался прежним.

После этой победы казанцы набрали 56 очков и сократили отставание от лидера чемпионата «Балтики» до двух баллов. В следующем туре «Рубин» сыграет 6 мая в гостях с «Краснодаром-2».

«Рубин» – «СКА-Хабаровск» – 3:1

Голы: Апшацев, Уридия, Самошников – Шарль.

Фоторепортаж: Владимир Васильев