16+

«Рубин» в гостях обыграл «Кубань» и вышел на вторую строчку в Первой лиге

«Рубин» в гостях обыграл краснодарскую «Кубань» (2:1) в матче 21-го тура Первой лиги. Голами в составе казанцев отметились Александр Зотов и Алексей Грицаенко, забившие по мячу в каждом из таймов.

Так, в матче против краснодарского клуба место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович. В обороне появился Максим Ширяев, для которого эта игра стала дебютной за «Рубин».

Счет был открыт лишь в концовке первого тайма. На 42-й минуте встречи точно в цель пришелся дальний удар Зотова – 1:0. Почти тут же хозяева отыгрались. На исходе 45-й минуты Нури Абдоков реализовал штрафной – 1:1.

Второй тайм активнее начали гости. «Рубин» организовал атаку, которая закончилась угловым ударом. Подачу Артема Попова замкнул Грицаенко и вывел казанцев вперед – 2:1. После этого на поле шла равная игра. На 70-й минуте Виталий Лисакович мог увеличить отрыв в счете, но не смог переиграть вратаря при выходе один на один.

В оставшееся время хозяева пару раз организовали опасные моменты, однако счет остался прежним.

После этой победы в активе «Рубина» стало 40 очков. Казанская команда вышла на второе место в чемпионате, обойдя владикавказскую «Аланию».

Стоит отметить, что для обеих команд сегодняшняя игра стала первой официальной в 2023-м году.

«Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) 1:2 (1:1, 0:1) – Краснодар, стадион «Кубань»

42’ – Зотов (0:1)
44’ – Абдоков (1:1)
50’ – Грицаенко (1:2)

В следующем туре команда Юрия Уткульбаева сыграет 12 марта в 15.00 по мск в Казани против ульяновской «Волги».