news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» уверенно переиграл в Казани сербский «Партизан»

По ходу всего первого тайма наблюдалось солидное игровое преимущество «Рубина».

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в первом домашнем матче европейского сезона 2012/13 одержал на своем поле уверенную победу над сербским «Партизаном».

Первый опасный момент возник уже на второй минуте матча. Рондон получил пас от Карадениза и с линии штрафной катнул мяч мимо дальней штанги. Спустя всего минуту Маркано проскочил Мильковича и прострелил. Мяч заметался в штрафной, у казанцев были возможности затолкать его в сетку, но не вышло.

По ходу всего первого тайма наблюдалось солидное игровое преимущество «Рубина», которое вылилось в гол лишь под конец первой половины поединка. Карадениз заложил впечатляющий вираж через половину штрафной, абсолютно не обращая внимания на сербских защитников, и отправил футбольный снаряд в дальний от голкипера угол.

Почти тут же Рондон имел шанс удвоить преимущество казанцев. Но Стойкович справился с крученым ударом, а добивание вышло неточным.

Не успела стартовать вторая половина встречи, как Рязанцев оказался проворнее защитников гостей и точным ударом удвоил преимущество казанцев.

«Рубин» продолжал владеть инициативой и создавать острые моменты у ворот соперника. Значимым событием второго тайма явилось появление на поле Карлоса Эдуардо, которого казанская публика не наблюдала в деле уже на протяжении двух лет. Особо удачными действиями бразилец не отметился, но каждое касание мяча зрители «Центрального» встречали одобрительными возгласами.

Нельзя не отметить и фанатов «Рубина», которые на протяжении всего мачта неоднократно жгли всевозможную пиротехнику, пелена дыма от которой не раз окутывала поле «Центрального».

«Рубин» уверенно побеждает «Партизан». В следующем матче в Лиге Европы казанцы сыграют с ФК «Нефтчи» из Баку.

«Рубин» (Россия) – «Партизан» (Сербия) 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 45 Карадениз, 2:0 – 48 Рязанцев.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Маркано, Орбаис, Р. Еременко, Натхо, Рязанцев (Карлос Эдуардо, 83), Карадениз (Касаев, 77), Рондон (Давыдов, 81). «Партизан»: Стойкович, Милькович, Остойич, Иванов, Волков, С.Маркович, Медо, Йойич, С.Илич (С.Щепович, 74), Л. Маркович, Нинкович (Митрович, 61). 
Предупреждение: С.Илич (54). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2