16+

«Рубин» уступил в Нижнем Новгороде в матче 7-го тура РПЛ

«Рубин» уступил «Пари НН» со счетом 1:2 в матче 7-го тура Российской Премьер-лиги. Победный мяч забил полузащитник хозяев Эдгар Севикян.

На гостевую игру с коллективом из Нижнего Новгорода Рашид Рахимов выставил следующий состав:

Дюпин – Кабутов, Мартынович, Грицаенко, Вуячич, Ломовицкий – Иву, Зотов, Рахмоналиев – Фамейе, Даку

Несмотря на то, что территориальным преимуществом в первой половине игры владели казанцы, забивали только нижегородцы. Уже на 16-й минуте центральный защитник гостей Игор Вуячич неудачно принял мяч в своей штрафной и сыграл рукой, а полузащитник «Пари НН» Николай Калинский реализовал пенальти и открыл счет в матче – 1:0.

Спустя еще 12 минут счет стал 2:0. Неудачная поперечная передача Алексея Грицаенко на Джоэля Фамейе завершилась перехватом в исполнении соперника и дальнейшим голом в исполнении Севикяна. Молодой россиянин, отказавшийся от команды Валерия Карпина ради сборной Армении, положил мяч в самую девятку и сделал счет 2:0.

Во второй половине игры казанцы логично понеслись отыгрываться и уже через 5 минут после выхода из раздевалки отыграть один гол удалось. Прострел Дмитрия Кабутова, скидка Фамейе и автогол Кирилла Гоцука – 2:1. На волне успеха команда Рахимова пыталась забить еще, но не удалось. А далее подопечные Сергея Юрана своего не упустили.

Итоговый счет – 2:1. Очередное поражение «Рубина» в сезоне.

Таким образом, после 7 туров Российской Премьер-лиги казанский клуб с 6 баллами занимает временное 13-е место в турнирной таблице чемпионата.

Напомним, следующий матч казанцы проведут дома 17 сентября против «Зенита» в рамках 8-го тура чемпионата России по футболу.

«Пари НН» – «Рубин» (Казань) 2:1 (2:0, 0:1)

16’ – Калинский, 1:0
28’ – Севикян, 2:0
50’ – Гоцук, 2:1