16+

«Рубин» уступил «Ростову» в матче первого тура Кубка России по футболу

«Рубин» в гостях уступил «Ростову» (0:1) в рамках 1-го тура группового этапа Кубка России по футболу.

На вторую игру сезона главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выпустил полурезервный стартовый состав.

Янович – Кабутов, Ашурматов, Вуячич, Грицаенко – Безруков, Апшацев, Рахмоналиев, Зотов – Фамейе, Уридия

Место в воротах занял 20-летний Никита Янович, а с капитанской повязкой впервые вышел Александр Зотов.

Первая половина матча выдалась не столь насыщенной на опасные моменты и у тех, и у других ворот. Однако, уже на 4-й минуте казанцы получили хороший момент. Умарали Рахмоналиев приложился по мячу из-за пределов штрафной и попал в перекладину. На 35-й минуте гости получили еще один шанс, Джоэль Фамейе даже его реализовал, но судьи углядели положение вне игры. 0:0 по итогам первого тайма.

Начало второго тайма вновь осталось за «Рубином». Казанцы больше владели мячом, но первая же разящая контратака «Ростова» завершилась голом. После передачи Романа Тугарева 20-летний форвард желто-синих Иван Комаров в одно касание разобрался с Алексеем Грицаенко и сделал счет 1:0. В оставшееся время команда Рахимова пыталась отыграться, но сделать это так и не удалось. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Ростова».

После этой победы ростовчане с 3 баллами делят с «Локомотивом» первое место в группе B Пути РПЛ Кубка России. У «Рубина» и «Урала» по 0 очков.

«Ростов» (Ростов) – «Рубин» (Казань) 1:0 (0:0, 1:0)

1:0 – 59, Комаров

Следующий матч «Рубин» проведет 30-го июля в Казани против «Оренбурга» в рамках 2-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).