16+

«Рубин» уступил «Локомотиву» в Москве, не забив ни одного мяча

Московский «Локомотив» разгромил «Рубин» в последнем матче группового этапа Кубка России.

Казанский клуб лишился шансов на выход из группы Кубка России еще в предыдущем туре в игре с «Уралом», так что Рашид Рахимов вновь решил использовать смешанный состав, дав отдохнуть нескольким футболистам.

Уже за первый тайм казанская команда пропустила сразу три мяча в свои ворота.

Сначала на 9 минуте «Локомотив» забил первый гол, не прилагая больших усилий. Прошел пас на правый фланг на Рыбчинского, которому никто не помешал вырезать подачу на дальний угол вратарской площади, откуда Наир Тикнизян ударом с лета прошил Шамова – 1:0.

На 27 минуте после углового у своих ворот «Локомотив» убежал в быструю контратаку. Все тот же Тикнизян по правому краю прорвался в штрафную площадку «Рубина», оттянул на себя Шамова, после чего отдал передачу в центр на Антона Миранчука, а тому уже оставалось отправить мяч в пустые ворота

На 38 минуте встречи опять Миранчук подключился к проходу по центру, собрал вокруг себя троих казанцев, после чего отдал тонкий пас на Владислава Сарвели. Нападающий «железнодорожников» тонко прочувствовал момент, избежал офсайда, убежал на рандеву с Шамовым и обыграл голкипера «Рубина».

После перерыва Рахимов пошел аж на тройную замену. Вместо Егора Сорокина, Даниила Кузнецова и Джоэля Фамейе на поле вышли Игор Вуячич, Дмитрий Кабутов и Мирлинд Даку. Однако на результате это не сказалось – «Рубин» так и не смог отыграть ни одного мяча. 3:0 – итоговый результат. «Локомотив» выходит из группы с первого места, а «Рубин» сконцентрируется на матчах Премьер-лиги.

«Локомотив» – «Рубин» – 3:0 (3:0, 0:0)

1:0 – 9 Тикнизян,

2:0 – 26 Миранчук,

3:0 – 37 Сарвели.