16+

«Рубин» уступил «Краснодару» в Казани в матче 10-го тура РПЛ

«Рубин» в матче 10-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) уступил «Краснодару» со счетом 0:2.

Победный гол в матче забил колумбийский форвард южан Джон Кордоба. Он же отметился результативной передачей на второй гол его команды.

«Краснодар» к игре в Казани подходил в ранге лидера чемпионата. Перед десятым туром «быки» на 3 очка опережали преследующие «Крылья Советов», потому были полны решимости свое лидерство упрочить. «Рубин», в свою очередь, до игры занимал 12-е место в таблице.

На матч тренер казанцев Рашид Рахимов выставил следующий состав: Дюпин – Кабутов, Вуячич, Грицаенко, Мартынович, Рожков — Иву, Ранджелович, Вада, Чумич — Даку

Игра началась с территориального преимущества гостей. На протяжении первых 20-30 минут команда Владимир Ивича владела инициативой, то и дело создавая давление у ворот Юрия Дюпина. Самый опасный момент случился на 22-й минуте, когда с передачи Батчи в перекладину попал Никита Кривцов. Однако, уже через две минуты гости добились своего.

Угловой был разыгран как по нотам – подача Сперцяна, скидка Алонсо и гол Кордобы. Для колумбийца этот мяч стал уже четвертым в чемпионате. Оставшуюся часть первого тайма с преимуществом провел «Рубин». Но сравнять счет казанцы так и не сумели.

Второй тайм ожидаемо начался с владения мячом в исполнении хозяев. «Краснодар» же прижался к своим воротам, дабы оборонять победные 1:0. При этом южане очень остро выбегали в контратаки. Одна из таковых на 55-й минуте едва не завершилась дублем Кордобы. «Рубин» пытался отыграться, но за 5 минут до конца второго тайма Олакунле Олусегун сделал счет окончательным. 2:0 – победа «Краснодара».

Для «быков» эта победа стала пятой в шести последних матчах сезона. После 10 туров подопечные Ивича имеют уже 24 балла. «Рубин» же с 9 очками опустился на 13-е место в Премьер-лиге.

В следующем туре казанцы сыграют в гостях против «Ахмата». Краснодарцы в 11-м туре, в свою очередь примут «Ростов».

«Рубин» (Казань) – «Краснодар» (Краснодар) 0:2 (0:1, 0:1), Казань, стадион «Ак Барс Арена»

24’ – Кордоба (Алонсо)
86’ – Олусегун (Кордоба)

Фоторепортаж: Владимир Васильев