16+

«Рубин» сыграл вничью в Казани с «Балтикой» в рамках 16-го тура Первой лиги

«Рубин» в матче 16-го тура Первой лиги сыграл вничью в Казани с «Балтикой» со счетом 3:3. В игре с калининградским клубом место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Олег Иванов

Первая половина игры прошла с игровым преимуществом гостей. Калининградский клуб перехватил инициативу на первых же минутах матча и уже на третьей минуте вышел вперед: отличился Гидеон Гузина. Еще спустя несколько минут боснийский форвард сделал дубль, добив мяч после своего же нереализованного пенальти. Под занавес первого тайма казанцы сократили отрыв в счете усилиями Дмитрия Кабутова

Начало второй половины игры выдалось столь же насыщенным, как и концовка первого. Через две минуты после выхода команд из раздевалок защитник «Балтики» Иван Остойич сделал счет 1:3. Еще спустя десять минут Егор Тесленко оставил команду Леонида Слуцкого в игре – 2:3. В оставшееся время казанцы штурмовали ворота «Балтики», и на 87-й минуте спасительный гол «Рубину» подарил Виталий Лисакович. Итоговый счет – 3:3.

После шестнадцати туров казанцы с 27 очками занимают пятое место в турнирной таблице Первой лиги. В следующем туре чемпионата «Рубин» сыграет с «Динамо». Игра состоится 6 ноября в Махачкале.

«Рубин» (Казань) – «Балтика» (Калининград) 3:3 (1:2, 2:1)