16+

«Рубин» сыграл вничью с «Велесом» в Казани в матче Первой лиги

«Рубин» в матче 25-го тура Первой лиги сыграл вничью с «Велесом» со счетом 1:1.

В игре с «Велесом» место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле в очередной раз вывел Александр Мартынович.

Первая половина игры прошла при доминировании хозяев. С первых минут команда Юрия Уткульбаева взяла мяч под свой контроль и не отдавала его вплоть до самой концовки тайма. Казанцы создали достаточное количество опасных моментов, а самым реальным стал удар Егора Тесленко после подачи углового. Он и стал голевым. Стоит отметить, что результативный пас на свой счет записал полузащитник Игорь Горбунов.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Рубин» продолжал владеть мячом и создавать моменты. Однако, в отличие от первых 45 минут, выжить из этого забитый мяч у команды не получалось. Более того, на 69-й минуте «Велес» сравнял счет в матче. Пушечным ударом из-за пределов штрафной отметился полузащитник гостей Аюб Бацуев. Штурм ворот Петра Косаревского дивидендов казанцам не принес. Итоговый счет 1:1

«Рубин» (Казань) – «Велес» (Москва) 1:1 (1:0, 0:1) – Казань, стадион «Ак Барс Арена»

Таким образом, в активе «Рубина» стало 46 очков. Казанская команда продолжает сохранять второе место в чемпионате. От лидирующей «Балтики» казанцы отстают на 6 баллов.