16+

«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в Москве в первом туре Премьер-лиги

«Рубин» в Москве сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2) в матче 1-го тура Российской Премьер-лиги. Эта ничья позволила казанцам добыть первые очки после возвращения в РПЛ.

На дебютную игру сезона главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выпустил следующий стартовый состав.

Дюпин – Кабутов, Мартынович, Грицаенко, Вуячич, Рожков – Иву, Зотов, Рахмоналиев – Фамейе, Даку

Место в воротах занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой вышел Александр Мартынович.

Первая половина матча выдалась насыщенной на опасные моменты и у тех, и у других ворот. Более активными были казанцы. Они же забили первый гол в матче. На 3-й минуте матча Александр Зотов одним касанием отправил в отрыв Илью Рожкова, который выдал голевую передачу на Мирлинда Даку. Албанский форвард головой открыл счет в матче и попутно забил свой первый гол за «Рубин».

Далее казанцы продолжили атаковать, но на 23-й минуте контратака «Локомотива» завершилась ошибкой Мартыновича, ассистом Сергея Пиняева и голом Наира Тикнизяна – 1:1. Оставшиеся 20 минут первой половины игры прошли под диктовку гостей, но счет так и не изменился.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Реальный шанс забить имели и Пиняев, и Тикнизян, но «Рубин» выстоял. А уже на 68-й минуте разящая атака казанцев завершилась голом. С передачи Даку гол забил Джоэль Фамейе. Далее «Локо» начал наседать на ворота Дюпина и на 88-й минуте железнодорожники добились своего. Вильсон Изидор с передачи Ильи Самошникова сравнял счет, который стал итоговым – 2:2.

После этой ничьи казанцы и москвичи с 1 баллом делят временное четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) 2:2 (1:1, 1:1)

0:1 – 3, Даку
1:1 – 23, Тикнизян
1:2 – 58, Фамейе
2:2 – 88, Изидор

Следующий матч «Рубин» проведет 26-го июля в Казани против «Ростова» в рамках группового этапа Кубка России по футболу.