16+

«Рубин» сыграл вничью с «Енисеем» в Казани, упустив шанс выйти на 3-е место в Первой лиге

«Рубин» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» (0:0) в матче восемнадцатого тура Первой лиги.

Стартовые минуты первой половины игры прошли без территориального и игрового преимущества обеих команд. А первый самый явный момент для того, чтобы забить, имел защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов. Дальний удар 30-летнего футболиста пришелся в штангу ворот.

Спустя несколько минут своим моментом ответил и «Енисей». Удар полузащитника гостей Александра Ломакина из-за пределов штрафной пришелся в голкипера казанцев Юрия Дюпина. На этом команды с опасными моментами в первом тайме завершили, а статистика ударов в створ была очень красноречива – 3 удара в створ ворот на двоих за 45 минут матча.

Начало второго тайма выдалось не таким острым и насыщенным, как начало первого. А первый, по-настоящему острый и горячий эпизод случился на 86-й минуте, когда прямую красную карточку получил наставник казанцев Леонид Слуцкий. Спустя еще пять минут «Енисей» остался в меньшинстве из-за удаления полузащитника Никиты Раздорских. В оставшееся время «Рубин» штурмовал ворота красноярской команды, но забить так и не сумел. Итоговый счет – 0:0.

После восемнадцати туров команда Слуцкого с 31 очками занимает третье место в турнирной таблице Первой лиги.

В девятнадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет в гостях с «Уфой». Игра состоится 20 ноября в столице Башкортостана.