16+

«Рубин» сыграл вничью с «Динамо» в Казани, сравняв счет на последней минуте

«Рубин» сыграл вничью с «Динамо» со счетом 2:2 в матче 6-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Решающий мяч на последней минуте забил форвард хозяев Джоэль Фамейе.

На домашнюю игру с одним из лидеров чемпионата России Рашид Рахимов выставил следующий состав.

Дюпин – Кабутов, Вуячич, Мартынович, Грицаенко –, Иву, Рахмоналиев, Зотов – Кузнецов, Ломовицкий, Даку. Место в воротах занял Юрий Дюпин, с капитанской повязкой вышел Александр Мартынович.

Начало встречи по традиции осталось за «Рубином». Казанские футболисты мгновенно выдвинулись в сторону ворот «Динамо» и стали демонстрировать активный прессинг на чужой половине поля. Правда, дивидендов такая активность команде Рахимова не принесла.

Спустя 10-15 минут инициатива перешла на сторону гостей и моменты стали создаваться уже у ворот Дюпина. Вполне реальный шанс забить имели Федор Смолов и Константин Тюкавин, но забить казанскому голкиперу москвичи в первом тайме так и не смогли.

Зато получилось забить у «Рубина». Под самый занавес первого тайма подача Умарали Рахмоналиева нашла Даку, которого завалил защитник «Динамо». Пенальти вызвался бить сам же пострадавший. Не без проблем, но мяч все же прошел сквозь руки Антона Шунина – 1:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина игры началась с преимущества «Динамо», но не успели «бело-голубые» создать хотя бы момент, как остались в меньшинстве. Вторую желтую в центре поля получил Николас Маричаль.

Долго динамовцам грустить не пришлось – Денис Макаров пушечным выстрелом из-за пределов штрафной сделал счет 1:1. К слову, это второй мяч экс-рубиновца в Казани в форме «Динамо». А еще через некоторое время подобное сотворил и Дмитрий Скопинцев – 1:2.

Оставшееся время «Рубин» провел у ворот «Динамо», и сравнять счет казанцам удалось на последней минуте. Гол на счету Джоэля Фамейе. Итоговый счет – 2:2.

Таким образом, после 6 туров чемпионата «Рубин» с 6 баллами поднялся на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Напомним, следующий матч казанские футболисты проведут в гостях 2 сентября против «Пари НН».

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) 2:2 (1:0, 1:2)

45’ – Мирлинд Даку
60’ – Денис Макаров
75’ – Дмитрий Скопинцев
90+5’ – Джоэль Фамейе