16+

«Рубин» сыграл вничью с «Химками» на глазах у главного тренера сборной России

Сегодня казанский клуб провел очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Турции.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» сыграл сегодня свой третий контрольный матч на сборах в Турции. Соперником команды Леонида Слуцкого был ФК «Химки», который в матче 14-го тура РПЛ этого сезона дома обыграл казанцев (2:0).

«Рубин» открыл счет в середине первого тайма. Дарко Йевтич, получив мяч от Ильи Самошникова почти на углу штрафной «Химок» на левом фланге, отдал тому ответную передачу, а левый защитник казанского клуба, пройдя вглубь штрафной, нашел точным пасом Джордже Деспотовича, который своего шанса не упустил — 1:0.

К слову, минутами ранее Самошников мог забивать сам после того, как Йевтич вывел того классным пасом на ворота соперника, но промахнулся.

В самом конце первого тайма, уже в компенсированное арбитром время, Йевтич мастерски исполнил штрафной, в стиле полумиллиардного Месси, направив мяч левой прямо в ближний угол ворот — 2:0.

Все это происходило на глазах главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, который наблюдал за ходом игры с трибуны, сидя рядом с генеральным директором клуба Рустемом Саймановым.

Однако во втором тайме «Рубин» не смог не только упрочить свое преимущество, но даже удержать победный счет. Сначала Резиуан Мирзов на 54-й минуте оказался первым на мяче после розыгрыша углового и сократил разницу в счете — 2:1. В этом моменте за игрока «Химок» отвечал Олег Шатов, однако помешать сопернику нанести удар по воротам не успел.

А за 20 минут до конца матча Георгий Зотов нарушил правило на игроке «Химок» на углу своей штрафной, однако судья назначил пенальти, который реализовал все тот же Мирзов.

2:2 — первая ничья «Рубина» на сборах в Турции.

«Рубин» (Казань) — «Химки» (Московская область) — 2:2 (2:0). Голы забили: Деспотович (21), Йевтич (45) — Мирзов (54, 70 пен.).

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Зуев, 46), Старфельт (Грицаенко, 46), Уремович (Бегич, 46), Зотов, Йевтич, Абильдгор (Мусаев, 46, Суриков, 74), Шатов (Климов, 68, Косарев, 74), Кварацхелия (Карпов, 46), Макаров (Костюков, 46), Деспотович (Игнатьев, 60).