16+

«Рубин» сыграл вничью на выезде с французским «Бордо»

Казанцам не удалось пробиться в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сыграл на выезде вничью во Франции с местным футбольным клубом «Бордо». Красно-зеленым не удалось пробиться в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Уже на 5-й минуте «Рубин» создал первый опасный момент - Оздоев бил сходу, но попал прямо в Приора. Спустя минуту уже Георгиев переправлял мяч с полулета метров с 15! Выше ворот. Прямо с первых минут «Рубин» на гол уже наиграл. На 21-й минуте все тот же Георгиев бьет в дальнюю «шестерку» - и попадает в Приору.

Спустя 11 минут футболистам «Рубина» удалось открыть счет. Карлос Эдуардо покатил со стандарта на правый край штрафной, откуда последовал навес в центр от Кузьмина, и Канунников боковыми ножницами с разворота поразил угол ворот. Прекрасный мяч - 0:1! Не прошло и 5 минут, как Рыжиков вытаскивает мяч из-под планки. «Рубин» уверенно переиграл «Бордо» по первым 45 минутам, но вел пока только за счет экстра-классного мяча Канунникова. Будничных усилий не хватило, чтобы поставить всю оборону французских резервистов в тупик.

На 58-й минуте французам удалось сравнять счет. Последовала подача почти от углового флажка на дальний край штрафной, и Лаборд техничным ударом слета поразил дальний угол - 1:1. Не прошло и 10 минут, как в контратаке "Бордо" удвоил свое преимущество. Ролан перехватил пас Кузьмина, угнал к воротам Рыжикова и перебросил голкипера казанцев - 2:1.

На 73-й минуте Саньоль выпускает лучшего игрока нынешнего "Бордо". Азри вместо Лаборда. Тут же капитан казанцев Кузьмин оказался на газоне - боднули защитника сборной России в затылок, футболист так и не смог подняться и был заменен. Вышедший вместо него Устинов спустя всего минуту смог сравнять счет. Три в два атака получилась у казанцев, Устинов выцеливал голову Девича, но поскользнулся и сорванный кросс упал за шиворот Приору - 2:2!

В оставшееся время «Рубин» сокрушил весь свой атакующий потенциал на оборону хозяев поля, однако вновь выйти вперед так и не смог. На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Гильбер получает второй горчичник за прыжок в спину казанцу!

Встреча завершилась с ничейным результатом 2:2. Таким образом, казанцы не смогли пробиться в весеннюю стадию Лиги Европы УЕФА и выбыли из розыгрыша турнира. Когда в следующий раз красно-зеленые смогут вновь принять участие в еврокубках остается под большим вопросом.

«Бордо» (Франция) – «Рубин» (Россия) 2:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 31 Канунников, 1:1 – 58 Лаборд, 2:1 – 63 Ролан, 2:2 – 76 Устинов.
«Бордо» – Приор, Гильбер, Ямбере, Пундже, Траоре (Сони, 65), Бийого-Поко, Вада, Молен, Лаборд (Хазри, 72), Телин, Ролан (Кривелли, 83).
«Рубин» – Рыжиков, Камболов, Кузьмин (Устинов, 75), Кверквелия, Набиуллин, Кисляк (Билялетдинов, 46; Дядюн, 77), Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Девич, Канунников.
Предупреждения: Гильбер (30), Кузьмин (39), Набиуллин (54), Ямбере (61).
Удаление: Гильбер (86).