16+

«Рубин» Слуцкого сыграл вничью с «Акроном» в рамках 15-го тура Первой лиги

«Рубин» в рамках пятнадцатого тура Первой лиги в Жигулевске сыграл вничью с «Акроном» со счетом 0:0.

Первая половина игры прошла без территориального и игрового преимущества обеих команд. Красноречива статистика первого тайма – казанцы и тольяттинцы на двоих за 45 минут игры нанесли лишь по два удара по воротам и одному в створ. Самый опасный момент для забития гола имел форвард «Рубина» Джоэль Фамейе. Ганский нападающий с передачи Александра Зотова пробил метров с десяти, но его удар пришелся в перекладину ворот Сергея Волкова. Итог первого тайма – 0:0.

Начало второго тайма выдалось не таким острым и насыщенным, как концовка первого. А первый, по-настоящему опасный момент команды на двоих соорудили лишь на 60-й минуте. Полузащитник «Рубина» Марат Апшацев пробил из-за пределов штрафной, но удар «рубиновца» прошел мимо ворот. Спустя 20 минут самый реальный момент забить имел вышедший на замену Солтмурад Бакаев, но седьмой номер казанцев выход один на один реализовать не сумел. На большее команды не сподобились. Итоговый счет – 0:0.

После пятнадцати туров команда Леонида Слуцкого с 26 очками занимает временное четвертое место в турнирной таблице Первой лиги.

«Акрон» (Тольятти) – «Рубин» (Казань) – 0:0 (0:0, 0:0)