16+

«Рубин» сломил сопротивление «Томи» во втором тайме

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Футболисты «Рубина» одержали сегодня 4-ю кряду победу на старте чемпионата России. В Казани со счетом 2:1 была повержена «Томь».

Превосходство «Рубина» над «Томью» ощущалось с первых же минут встречи – хозяева настойчиво атаковали, но гостям до поры до времени удавалось сохранять ничейный счет на табло. Для «Рубина», победившего в трех предыдущих матчах, в том числе и против «Зенита», ничья с «Томью» никак не могла считаться положительным исходом.

Хасана Кабзе, чей «турецкий» тандем с Гекденизом Караденизом сегодня хоть и смотрелся неплохо, не результата не приносил, сменил Сергей Ребров. Для украинца выход на поле на 60-й минуте стал дебютным в чемпионате России. А через 5 минут хозяевам наконец-то удалось «пробить» голкипера «Томи» Вениамина Мандрыкина. Автором гола стал Дато Квирквелия, расторопнее других сыгравший в штрафной после навеса туда Кристиана Ансальди.

После первого гола команды наконец «прорвало». Через 8 минут в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой «томича» Климова. Сергей Семак хладнокровно реализовал 11-метровый, удвоив счет.

Но и вратарю «Рубина» Сергею Рыжикову не удалось остаться сегодня «сухим». В аналогичной ситуации судья не мешкая назначил пенальти в ворота хозяев, и «Томь» не упустила своего шанса забить «гол престижа». В результате «Рубин» победил со счетом 2:1, сохранив за собой единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата страны.

Следующую игру казанцы проведут 12 апреля в Химках, чья команда до сих пор не одержала ни одной победы в нынешнем сезоне.

«Рубин» - «Томь» (Томск) - 2:1 (0:0).

Голы: Квирквелия, 65 (1:0). Семак, 74 - с пенальти (2:0). Младенов, 77 - с пенальти (2:1).