news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сегодня возьмет старт в весенней части чемпионата России по футболу

Соперником казанцев станет действующий чемпион страны питерский «Зенит».

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня днем казанский «Рубин» возьмет старт в весенней части чемпионата России по футболу. Соперником казанцев станет действующий чемпион страны питерский «Зенит».

Предстоящий матч пройдет в Грозном, что с одной стороны позволит командам показать качественный футбол на качественном газоне местного стадиона. С другой стороны практика проведения домашних матчей вдали от Казани имеет не самую лучшую историю и статистику – «Рубин» без поддержки собственных трибун выступает куда хуже. Однако, ради справедливости стоит сказать, что подобная тенденция применительна скорее к московскому стадиону «Лужники», нежели к грозненской «Ахмат-Арене», на которой подопечные Бердыева прошлой весной разгромили столичный «Локомотив» со счетом 4:0.

Тем не менее, руководство татарстанского клуба, очевидно, не брало в расчет абсолютно никакие доводы казанских болельщиков, которые в большинстве своем просто не смогут вживую увидеть первый домашний матч родной команды в весенней стадии чемпионата России.

Примечательно также, что в сегодняшнем противостоянии друг против друга сыграют команды, продолжающие успешное выступление в еврокубках.

«Рубин» по традиции неудобный соперник для «Зенита». Недаром в первом круге в Санкт-Петербурге команда Курбана Бердыева сумела победить подопечных Лучано Спаллетти. Оба клуба с большим трудом пробились в 1/8 финала Лиги Европы и форсировали свою подготовку к этому турниру.

Казанский коллектив во время паузы в чемпионате страны пополнился талантливым французом М’Вила, который пока из-за повреждения не принимал участия в матчах. У «Зенита» новичков больше – команду пополнили футболисты Нету и Родич. Однако в последний момент из строя надолго выбыл Кришито. В предстоящем матче «Зениту» также не сможет помочь дисквалифицированный Данни, в то время как у «Рубина» дисквалифицированных футболистов нет.

Общая статистика матчей в высшем дивизионе чемпионата России практически равна. 6 раз побеждал «Рубин», 7 раз команды играли вничью, и 8 раз сильнее оказывался коллектив с берегов Невы. Баланс забитых и пропущенных мячей и вовсе равен – 30 против 30. В рамках прошлого сезона футбольные коллективы встречались 4 раза и лишь однажды «Зенит» оказался сильнее со счетом 3:2. В остальных матчах команды не смогли выявить сильнейшего: 2:2, 1:1, 2:2.

Матч «Рубин» - «Зенит» состоится сегодня днем в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Начало поединка запланировано на 16.00 по московскому времени.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2