16+

«Рубин» разгромно проиграл «Зениту» в Казани в матче 8-го тура РПЛ

«Рубин» в рамках центрального матча 8-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) уступил в Казани «Зениту» со счетом 0:3.

Первый и победный гол в матче забил новичок питерского клуба Вильсон Изидор.

К очному поединку в столице Татарстана команды подходили в разном расположении духа. «Зенит» с 14 очками занимал 5-е место в турнирной таблице, а «Рубин» имел 6 баллов и шел 13-м.

Главный тренер казанцев Рашид Рахимов выставил на игру следующий состав: Дюпин — Ашурматов, Вуячич, Грицаенко, Кабутов, Рожков — Зотов, Иву, Ранджелович — Фамейе, Даку

Стоит отметить, что впервые в стартовом составе команды вышел сербский новичок «Рубина» Лазар Ранджелович.

Игра началась с территориального преимущества гостей. До поры, до времени давление «Зенита» не приносило плоды, но уже на 8-й минуте французский форвард питерцев Вильсон Изидор с передачи Густаво Мантуана сделал счет 1:0. Стоит отметить, что для Изидора игра стала первой в сине-бело-голубой футболке.

Оставшуюся часть первого тайма инициативой владели уже хозяева. «Рубин» неплохо держал мяч, активно прессинговал «Зенит» на чужой половине, но довести дело до по-настоящему опасных моментов у казанцев никак не удавалось. Как итог, первые 45 минут игры завершились со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

После перерыва характер игры сильно не изменился. «Рубин» держал мяч и пытался отыграться, а забивал «Зенит». На 56-й минуте лучший бомбардир чемпионата Матео Кассьерра забил свой 8-й мяч в Премьер-лиге с передачи Вендела. А спустя еще три минуты Клаудиньо с передачи все того же Вендела сделал счет 3:0 и фактически поставил точку в матче.

В оставшееся время команды поочередно создавали моменты у тех, и у других ворот, но счет остался прежним. Итоговый счет – 3:0.

Для казанского клуба это поражение стало вторым кряду в рамках чемпионата России. После 8 туров «Рубин» с 6 очками продолжает занимать 13-е место в турнирной таблице и находится в зоне стыковых матчей.

«Зенит», в свою очередь, после победы в Казани поднялся на 2-е место в таблице и теперь отстает от лидирующего «Краснодара» всего на 1 балл.

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1, 0:0), Казань, стадион «Ак Барс Арена»