16+

«Рубин» разгромил юрмальский «Спартак» в контрольном матче на сборе в Турции

Дублем отметился 20-летний новичок команды Солтмурад Бакаев.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). «Спартак» из Юрмалы стал соперником «Рубина» в заключительном контрольном матче на втором сборе в Турции. В минувшем сезоне этот клуб занял пятое место в чемпионате Латвии.

Первый гол случился уже на 8-й минуте матча. Зурико Давиташвили головой направил мяч в ворота после подачи Хвичи Кварацхелии. 1:0.

Во втором тайме дубль оформил один из новичков команды — Солтмурад Бакаев. Сначала на 50-й минуте встречи он забил мяч мощным ударом с линии штрафной. А через восемь минут, находясь под углом к воротам, элегантно катнул мяч мимо вышедшего навстречу вратаря. 3:0.

На 66-й минуте матча Денис Макаров заработал пенальти, который реализовал Иван Игнатьев. 4:0.

Однако уже в компенсированное время Евгений Башкиров сфолил в своей штрафной, и игрок «Спартака» реализовал пенальти, установив окончательный счет матча — 4:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.