16+

«Рубин» разгромил «Ротор» в день рождения полузащитника Дениса Макарова

Команда Леонида Слуцкого забила три мяча во втором тайме.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). На игру против «Ротора» Леонид Слуцкий снова выставил свой сильнейший состав, наигрывая команду к рестарту чемпионата. Единственным исключением стала вратарская позиция: вместо Юрия Дюпина в старте вышел Никита Медведев, который отыграл первые 45 минут и в перерыве был заменен на 17-летнего Никиту Яновича, который два дня назад подписал пятилетний контракт с казанским клубом.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Вернее однажды мяч побывал в воротах «Ротора» после удара головой шведского защитника «Рубина» Карла Старфельта, но турецкий арбитр гол отменил.

Во втором тайме игровое преимущество казанского клуба трижды воплотилось в забитые голы. Сначала мяч побывал в воротах волгоградцев после штрафного удара в исполнении Олега Шатова. Кто был первым в борьбе за мяч — было не понятно, но забитый гол записали на счет хорватского защитника Сильвие Бегича. 51-я минута — 1:0.

Второй гол на 76-й минуте записал на свой счет полузащитник Денис Макаров, который, таким образом, отметил свой день рождения: сегодня футболисту исполнилось 23 года. Он воспользовался ошибкой защитника «Ротора» и с линии вратарской послал мяч в сетку ворот соперника — 2:0.

Третий мяч забил датчанин Оливер Абильдгор. На 86-й минуте он головой направил мяч в ворота после паса (также головой) от Бегича. Этому предшествовал навес со штраного в исполнении Леона Мусаева. 3:0 — Очередная победа «Рубина» на тренировочном сборе в Турции.

«Рубин» (Казань) — «Ротор» (Волгоград) — 3:0 (0:0). Голы забили: Бегич (51), Макаров (76), Абильдгор (86).

«Рубин»: Медведев (Янович, 46), Самошников, Старфельт, Уремович (Бегич, 46), Зотов (Игнатьев, 65), Абильдгор, Шатов (Суриков, 68), Йевтич (Мусаев, 46), Кварацхелия (Зуев, 46), Макаров, Деспотович (Костюков, 46).