16+

«Рубин» проиграл «Волге» в Ульяновске в матче 1/32 финала Кубка России

«Рубин» проиграл ульяновской «Волге» со счетом (1:2) в матче 1/32 финала Кубка России по футболу.

В игре против ульяновского клуба тренерский штаб казанцев выставил экспериментальный состав, выставив резервистов.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, несмотря на то, что счет в матче открыл именно «Рубин». Уже на первой минуте встречи Кирилл Косарев дальним ударом застал врасплох голкипера «Волги» Андрея Климовича. После забитого гола казанцы отдали инициативу и поплатились. На 22 минуте матча полузащитник ульяновцев Кирилл Морозов ударом со штрафного сравнял счет – 1:1.

Во второй сорокапятиминутке казанцы ринулись забивать второй, однако, на 66 минуте пропустили сами. Отличился Александр Сапета. На то, чтобы сравнять счет «Рубину» сил не хватило, а финальный штурм ворот дивидендов команде не принес. Итоговый счет – 1:2 в пользу «Волги».

Таким образом, казанцы покинули розыгрыш Кубка России, уступив в первом же раунде. Это поражение стало для  «Рубина» третьим подряд.

В следующем туре Первой лиги подопечные Леонида Слуцкого сыграют в Хабаровске против местного СКА. Игра состоится 9 октября.

«Волга» (Ульяновск) – «Рубин» (Казань) 2:1 (1:1, 1:0)