16+

«Рубин» проиграл «Уралу» в Екатеринбурге в матче Кубка России

«Рубин» в матче 5-го тура Кубка России по футболу проиграл в гостях «Уралу» со счетом 0:2.

На игру в Екатеринбурге главный тренер казанцев Рашид Рахимов выставил следующий состав, обновив его по сравнению с матчем против «Краснодара» (0:2) в чемпионате на все сто процентов: Шамов – Безруков, Ширяев, Ашурматов, Дрезгич, Тесленко – Апшацев, Зотов, Коновалов – Фамейе, Уридия

Стоит отметить, что для голкипера Егора Шамова эта игра стала в составе казанской команды дебютной.

В самом начале встречи казанцы побежали вперед и уже на второй минуте Руслан Безруков с передачи Александра Зотова сделал счет 1:0. Но долго радоваться гостям не пришлось – гол был отменен из-за офсайда. Сразу после этого инициатива перешла к хозяевам, которые создали сразу несколько моментов, самым опасным из которых стал прорыв Александра Юшина. Правда, точная передача у форварда уральцев не получилась. И до гола довести дело не удалось. Однако, уже на 40-й минуте Андрей Егорычев после скидки Эрика Бикфалви открыл счет в матче. Команды ушли на перерыв, а счет после первого тайма был в пользу «Урала» – 1:0.

Начало второго тайма по инерции осталось за хозяевами. За первые 10 минут второй половины игры «Урал» забил сразу два гола. Но если первый забитый мяч не был засчитан, то второй в исполнении все того же Бикфалви оказался абсолютно легальным. В оставшиеся полчаса игры казанцы так и не сумели забить хотя бы гол престижа. Не помогла даже четверная замена. Итоговый счет – 2:0. Уверенная победа «Урала».

Для казанского клуба это поражение стало 4-м в 5 матчах Кубка. «Рубин» с 4 баллами занимает последнее, 4-е место в турнирной таблице группы B. В случае сегодняшней победы «Локомотива» в игре с «Ростовом» казанцы досрочно покинут розыгрыш турнира.

Следующий матч в сезоне подопечные Рахимова сыграют с «Ахматом» в Грозном рамках 10-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) 2:0 (1:0, 1:0), «Екатеринбург Арена»

40’ – Андрей Егорычев (Эрик Бикфалви)