16+

«Рубин» проиграл «Сочи» в заключительном матче на Кубке Париматч Премьер

«Рубин» и «Сочи» в очном поединке разыграли между собой второе место на Кубке Париматч Премьер. Матч прошел сегодня на «Арене Химки».

В стартовом составе казанского клуба средняя и атакующая линии выглядели вполне оптимально, а вот с центром защиты Леонид Слуцкий решил поэкспериментировать. Двумя центральными защитниками стали 22-летний Леон Мусаев (обычно играет в опорной зоне) и 19-летний новобранец Константин Нижегородов.

«Рубин» чуть активнее, чем «Сочи», начал первый тайм, однако к середине первых 45-ти минут игры южане больше контролировали мяч и их подходы к воротам Юрия Дюпина были более качественными. В начале матча «Рубин» едва не потерял из-за травмы Хвичу Кварацхелию после того, как грузинский полузащитник неудачно упал в штрафной соперника после контакта с игроком «Сочи». Однако после небольшой помощи от медицинского штаба один из лидеров команды продолжил игру.

Первый гол в ворота «Рубина» едва не организовали сами казанцы – Илья Самошников в стиле Романа Зобнина в матче против сборной Дании на Евро-2020 пасом назад обрезал всю свою оборону и лишь самоотверженный подкат в исполнении Мусаева помешал игроку «Сочи» направить мяч в пустые ворота.

В перерыве Слуцкий сделал ряд перестановок, заменив, в том числе, Нижегородова на 19-летнего воспитанника академии «Рубина» Степана Сурикова. В самом начале второго тайма «Сочи» забил дважды, причем оба раза из зоны центра обороны.

Футболисты «Рубина» пытались перехватить инициативу, однако особо опасных моментов у ворот «Сочи» казанцы создать не смогли, а на 83-й минуте пропустили третий мяч.

Лишь в самом конце игры «Рубин» смог уйти от разгромного поражения благодаря пенальти, который арбитр встречи назначил за игру рукой южан в своей штрафной. Удар Сеада Хакшабановича с 11-ти метров был точен.

1:3 – второе подряд поражение «Рубина» на Кубке Париматч Премьер. В трех матчах турнира подопечные Слуцкого забили два гола, пропустив в свои ворота семь.

Ровно через неделю, 24 июля, «Рубин» в Казани сыграет со «Спартаком» в матче 1-го тура нового сезона РПЛ.

«Рубин» (Казань) – «Сочи» (Сочи) – 1:3 (0:0). Голы забили: Хакшабанович, 90 (пен) – Прохин, 48, Барсов, 50, Попов, 88.

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Савицкий, 70), Нижегородов (Суриков, 46), Мусаев, Зуев (Зотов, 61), Абильдгор (Сайто, 61), Хван (Костюков, 46), Шатов (Бакаев, 46), Кварацхелия (Макаров, 61), Хакшабанович, Деспотович (к) (Игнатьев И., 46).