16+

«Рубин» по пенальти проиграл «Ростову» в матче Кубка России по футболу

«Рубин» в матче 4-го тура Кубка России по футболу проиграл в Казани «Ростову» в серии послематчевых пенальти со счетом 1:1 (2:4).

Единственный гол в основное время в составе казанцев забил Марат Апшацев.

К очному поединку в столице Татарстана команды подходили с разным положением дел в турнирной таблице Кубка. Так, «Ростов» с 6 очками занимал 1-е место в квартете B, а «Рубин» имел 3 балла и замыкал группу.

На игру в Казани главный тренер казанцев Рашид Рахимов выставил следующий состав, обновив его по сравнению с матчем «Зенитом» (0:3) на все сто процентов: Янович — Сорокин, Мартынович, Дрезгич, Ширяев, Безруков — Коновалов, Апшацев — Чумич, Кузнецов, Уридия

Стоит отметить, что впервые в составе казанской команды вышли новички «Рубина» Егор Сорокин и Урош Дрезгич.

Начало игры осталось за гостями. «Ростов» владел территориальным преимущество и превратил его в гол спустя 27 минут со стартового свистка. Шикарный проход 18-летнего центрального защитника южан Германа Игнатова завершился забитым мячом. Концовка первой 45-минутки осталась за «Рубином» – хозяева создали сразу несколько опаснейших моментов, попав в штангу и перекладину. Однако, первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй там подопечные Рахимова начали также активно, как завершили первый. Казанцы сходу полетели в атаку и сумели сравняли счет уже через 4 минуты после выхода из раздевалки. Прорыв по флангу Николы Чумича, голевая передача на Марата Апшацева и гол 18-го номера «Рубина». Команды после этого начали действовать очень осторожно. И те, и другие выпустили на концовку игры своих основных футболистов, но успеха это никому не принесло. Ничья 1:1 по итогам 90 минут.

Дело перешло в серию одиннадцатиметровых ударов, где сильнее были ростовчане – 4:2.

Для казанского клуба это поражение стало вторым кряду в сезоне. После 4 туров «Рубин» с 4 очками занимает 3-е место в турнирной таблице. «Ростов», в свою очередь, после победы в Казани с 8 баллами продолжает лидировать в квартете B.

Следующий матч в сезоне казанские футболисты сыграют с «Факелом» в Воронеже в рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:1, 1:0) 2:4 – по пенальти, Казань, стадион «Ак Барс Арена»