news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» открывает сезон матчем за Суперкубок России

Нынешний розыгрыш Суперкубка уже 7-й по счету, и что примечательно, все 7 раз он доставался чемпиону.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Москве матчем за Суперкубок России между чемпионом страны «Рубином» и обладателем Кубка ЦСКА официально откроется российский футбольный сезон.

Нынешний розыгрыш Суперкубка уже 7-й по счету, и что примечательно, все 7 раз он доставался чемпиону. Сегодняшний соперник казанцев 3 раза участвовал в матче за первый трофей года и трижды становился его обладателем, так что одна из серий в сегодняшнем матче обязательно прервется.

Если о состоянии армейцев по матчам в Кубке УЕФА можно сделать кое-какие выводы, то предсезонное состоянии «Рубина» по традиции остается загадкой. Курбан Бердыев еще в прошлом сезоне показал, какой результат может выдать команда при качественной подготовке на сборах, которая уже к старту первенства вывела казанцев на пик формы. Невероятные 7 побед в 7 первых турах стали яркой тому иллюстрацией.

На нынешних сборах команда плавно выходила из зимнего простоя, причем прогресс четко прослеживался хотя бы по результатам тех же контрольных матчей. В первых 5 встречах действующий чемпион России проиграл трижды, по разу выиграв и сыграв в ничью. Но в следующих трех матчах, которые одновременно стали заключительным этапом «предсезонки», «Рубин» неизменно побеждал.

Безусловно живы в памяти болельщиков и прошлогодние 0:4, когда в предпоследнем туре, «Рубин» уже в ранге чемпионов практически без борьбы проиграл ЦСКА в «Лужниках».

Начало матча в 14.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2