16+

«Рубин» одолел «Луч-Энергию»

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани футболисты «Рубина» всухую обыграли владивостокскую «Луч-Энергию». Счет матча 11 тура чемпионата России в Премьер-лиге, состоявшегося на Центральном стадионе, - 3:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол уже на 15-й минуте встречи забил легионер «Рубина» Фернандо Габриэль. Этот гол стал уже 4-м для него в нынешнем сезоне. По этому показателю Габриэль поднялся на 2-е место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги.

Еще до конца 1-го тайма Владимир Байрамов удвоил счет, а во второй половине игры тот же Байрамов установил окончательный результат – 3:0.

После сегодняшней победы «Рубин» поднялся на 9-е место в турнирной таблице. Возглавляет же ее московский ЦСКА, он сегодня нанес поражение «Зениту» со счетом 2:0, опередив заодно и московский «Спартак», который проиграл «Химкам» 0:3. На 2-й строке турнирной таблицы расположились самарские «Крылья Советов» - они сегодня обыграли столичное «Динамо» со счетом 3:2

"Рубин" (Казань) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:0 (2:0)
Габриэль, 15 (1:0). Байрамов, 44 (2:0). Байрамов, 89 (3:0).