16+

«Рубин» одержал гостевую победу над московским «Динамо»

Команда Леонида Слуцкого выиграла третий матч в нынешнем чемпионате.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Единственный забитый мяч решил исход поединка 7-го тура РПЛ «Динамо» — «Рубин» (0:1). На 32-й минуте игры отличился Джордже Деспотович. Сербский форвард реализовал пенальти, который был назначен за нарушение в штрафной хозяев против Хвичи Кварацхелии.

Стоит отметить игру голкипера казанцев Никиты Медведева, который дебютировал сегодня за «Рубин». Именно ему доверили место в воротах вместо подхватившего простуду Юрия Дюпина и новичок команды не сплоховал. Отразив 4 удара в створ из 4-х (всего динамовцы угрожали воротам казанцев 14 раз), Медведев сыграл свой первый матч за «Рубин» на «ноль».

Интересно, что к концу игры на поле из 22-х игроков осталось лишь 19. В начале второго тайма за две желтые карточки был удален нападающий «Динамо» Николай Комличенко. А в самом конце игры аналогичное наказание понесли сначала корейский полузащитник «Рубина» Ин Бом Хван, а затем и защитник хозяев Сергей Паршивлюк.

После 7-ми туров в активе «Рубина» стало 11 очков и пока (без учета всех игр тура) подопечные Леонида Слуцкого занимают 4-е место в чемпионате. В следующем туре «Рубин» 20 сентября сыграет в Казани с московским «Спартаком».

«Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 0:1 (0:1). Гол забил: Деспотович, 32. Предупреждены: Паршивлюк, Филипп, Ордец, Комличенко — Хван, Макаров, Меркулов. Удалены: Комличенко (вторая ж. к.), Паршивлюк (вторая ж. к.) — Хван (вторая ж. к.).

«Рубин»: Медведев, Меркулов, Старфельт, Бегич, Зуев, Абильдгор, Хван, Шатов (к) (Евтич, 90), Кварацхелия (Бакаев, 42), Макаров, Деспотович.