16+

«Рубин» одержал вторую победу в сезоне, переиграв «Урал» в Казани

«Рубин» обыграл «Урал» со счетом 2:1 в матче 3-го тура Кубка России по футболу. Победный мяч забил защитник хозяев Егор Тесленко.

На домашнюю игру с коллективом из Екатеринбурга Рашид Рахимов выставил следующий состав.

Янович – Безруков, Тесленко, Ашурматов, Ширяев, Бакаев – Апшацев, Коновалов, Иванов – Уридия, Лисакович.

Стоит отметить, что Максим Ширяев, Солтмурад Бакаев и Игорь Коновалов дебютировали за казанский клуб в этом сезоне.

Стартовая 45-минутка осталась за казанскими футболистами. Команда Рашида Рахимова выглядела лучше и довела свое преимущество до гола уже на 10-й минуте матча. После подачи углового в исполнении Игоря Коновалова гол забил Рустам Ашурматов – 1:0.

Еще через 20 минут казанцы забили снова. Вновь стандарт, вновь подача и вновь гол центрального защитника. На сей раз забил Егор Тесленко. Правда, под самый занавес первого тайма «Урал» один мяч отквитал. С передачи Алексея Каштанова забил Андрей Егорычев – 2:1.

Во втором тайме преимуществом ожидаемо владел «Урал». Команда Виктора Гончаренко наседала на ворота Никиты Яновича: ближе всего к голу был Каштанов. Но забить решающий гол у команды из Екатеринбурга так и не удалось. Итоговый счет – 2:1. Вторая победа «Рубина» в сезоне.

Таким образом, после 3 туров группового этапа Кубка России «Рубин» с 3 баллами наряду с «Ростовом» и «Уралом» делит 2-е место в квартете B.

Напомним, следующий матч казанцы проведут в гостях 2 сентября против «Пари НН» в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) 2:1 (2:1, 0:0)

10’ – Ашурматов Рустам
30’ – Тесленко Егор
35’ – Егорычев Андрей

Фоторепортаж: Владимир Васильев