16+

«Рубин» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Крылья Советов»

«Рубин» обыграл дома самарские «Крылья Советов» (2:1) в матче 5-го тура чемпионата России. Голами в составе победителей отметились Грицаенко и Мартынович, у проигравших забил Гарре.

Тренер казанцев Рашид Рахимов вернул в стартовый состав Зотова, Вуячича и Иву, которые начинали прошлый матч казанцев в запасе. У гостей по сравнению с предыдущей игрой в РПЛ произошло лишь одно изменение - Горшкова на фланге обороны поменял Рассказов.

С первых минут «Рубин» начал активно включаться в прессинг на чужой половине поля. Несмотря на это самарцы забили на 7-й минуте, правда Салтыков в этом моменте находился в офсайде и гол отменили. А вот мяч Грицаенко был засчитан – защитник хозяев замкнул головой передачу Кабутова со штрафного, 1:0. Через пару мгновений Гарре убежал на рандеву с Дюпиным и переиграл вратаря казанцев – 1:1.

На перерыв «Рубин» отправился ведя в счете. За игру рукой в штрафной арбитр назначил пенальти в ворота «Крыльев». Ломаев справился с ударом Даку, но Мартынович оказался самым расторопным на добивании, 2:1.

Во втором тайме хозяева отдали инициативу самарцам, у которых из-за травмы был заменен лидер команды Гарре. Без своего плеймекера «Крылья» не смогли создать больших неприятностей у ворот Дюпина. «Рубин» же действовал на контратаках. На 65-й минуте Даку умело расправился с вратарем гостей, однако не смог переправить мяч в пустые ворота.

Самарцы пытались организовать финальный навал, но в итоге на 89-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Крыльев» Бейл. В добавленные арбитром 5 минут команды не создали острых моментов. Свисток судьи зафиксировал на табло счет 2:1 в пользу хозяев поля.

Для «Рубина» эта победа стала первой после возвращения в РПЛ. До этого казанцы дважды сыграли вничью и два раза уступили с разгромным счетом. Теперь в активе «Рубина» стало 5 набранных очков после 5 туров. У «Крыльев» осталось 8 баллов в 5 матчах.

«Рубин» – «Крылья Советов» – 2:1 (2:1)

Голы: Грицаенко, Мартынович – Гарре.