16+

«Рубин» одержал первую победу под руководством Рахимова в Первой лиге

«Рубин» в матче 27-го тура Первой лиги разгромил «Шинник» со счетом 3:0. Эта победа стала для казанской команды первой за последние пять матчей, а сама игра стала дебютной для казанцев под руководством Рашида Рахимова.

В игре с ярославским клубом место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле в очередной раз вывел Александр Мартынович.

Первая половина игры прошла с большим преимуществом «Рубина». Казанцы в течение стартовых 45 минут создали немало опасных моментов, нанесли 7 ударов по воротам и владели мячом 63% игрового времени. Как итог, преимущество хозяев вполне логично было конвертировано в забитый мяч уже на 15-й минуте. С одиннадцатиметровой отметки отличился форвард казанцев Виталий Лисакович. Для белорусского форварда «Рубина» этот гол стал уже девятым в этом сезоне.

Во втором тайме казанцы сделали тройную замену, освежив атакующую линию, но моментов от этого у подопечных Рахимова больше не стало. «Шинник», в свою очередь, продолжал играть пассивно, а за весь второй тайм создал от силы всего пару моментов. Разрядил обстановку на 72-й минуте матча Дмитрий Кабутов, сделавший счет 2:0. Стоит отметить, что для Кабутова этот результативный балл стал уже 11-м (6+5) в сезоне. Точку в матче поставил Алан Дзагоев. Итоговый счет – 3:0.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 50 очков. Казанская команда продолжает сохранять второе место в чемпионате. От лидирующей «Балтики» казанцы отстают на 4 балла, а отрыв от «Енисея» и «Алании» составляет уже 5 очков.

«Рубин» (Казань) – «Шинник» (Ярославль) 3:0 (1:0, 2:0) – Казань, стадион «Ак Барс Арена»

В следующем туре команда Рашида Рахимова сыграет 21-го апреля в Туле против «Арсенала».