16+

«Рубин» обыграл в Казани «Факел», одержав четвертую победу подряд в РПЛ

«Рубин» в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) обыграл дома «Факел» со счетом 1:0.

К очному поединку в Казани команды подходили в одинаково отличном настроении. «Рубин» в последних 5 матчах одержал 4 победы, а «Факел» на такой же дистанции – 3 победы. Перед матчем воронежцы отставали от казанцев на 3 очка.

На игру главный тренер казанцев Рашид Рахимов выставил следующий состав: Дюпин – Кабутов, Вуячич, Грицаенко, Мартынович, Безруков — Чумич, Иву, Ранджелович – Вада, Фамейе

Первый опасный момент в матче уже на 15-й минуте создал «Факел». Гости разогнали атаку через правый фланг и направили мяч в центр штрафной, где по воротам пробил бывший нападающий «Рубина» Евгений Марков. Момент вышел крайне опасным, но футбольный снаряд пролетел сильно выше ворот. После этого на поле наступило затишье. Инициативой владели то те, то другие, но до опасных моментов дело никак не доходило.

Разбудил болельщиков «Ак Барс Арены» Руслан Безруков. На 38-й минуте левый защитник «Рубина» пробил из-за пределов штрафной и отправил мяч в ближний угол ворот Александра Беленова – 1:0. Не обошлось без рикошета. Для 21-летнего футболиста казанского клуба этот гол стал вторым в двух матчах. Ранее Безруков отличился в ворота «Сочи». На этом тайм завершился. 1:0 по итогам первых 45 минут.

Во втором тайме инициатива ожидаемо отошла к гостям, желавшим сравнять счет. Первые 15 минут «Факел», действительно, владел преимуществом, но ближе к концу матча игра у гостей расклеилась. За всю вторую сорокапятиминутку воронежцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Юрия Дюпина и уступили в Казани. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Рубина».

Для казанского клуба эта победа стала шестым матчем без поражений, а также шестым матчей без пропущенных мячей в чемпионате. После 16 туров «Рубин» с 25 очками поднялся на 7-е место в Премьер-лиге.

Стоит отметить, что этот матч стал для «Рубина» последним домашним в 2023-м году. В оставшихся матчах календарного года казанцы сыграют на выезде с «Динамо» (Москва) и «Балтикой» (Калининград).

«Рубин» (Казань) – «Факел» (Воронеж) 1:0 (1:0, 0:0), стадион «Ак Барс Арена»

38’ – Руслан Безруков