16+

«Рубин» обыграл в гостях «Уфу» в рамках 19-го тура Первой лиги

«Рубин» в матче 19-го тура Первой лиги благодаря дублю Виталия Лисаковича оказался сильнее «Уфы» со счетом 2:1.

Стартовые минуты первой половины игры прошли без территориального и игрового преимущества обеих команд. А первый самый явный момент для того, чтобы забить имел полузащитник «Уфы» Иван Темников. 30-летний футболист воспользовался ошибкой голкипера казанцев Дюпина и неотразимо пробил в дальний угол ворот, открыв тем самым счет в матче.

Несмотря на то, что первый тайм подходил к своему логическому завершению, «Рубин» сумел сравнять счет под занавес сорокапятиминутки. Форвард казанцев Виталий Лисакович реализовал выход один на один после классной передачи Алана Дзагоева и увел команды по раздевалкам, сделав счет 1:1.

Второй тайм выдался с похожим сценарием. Обе команды поочередно владели преимуществом, но реализовать свой момент сумели именно казанцы. На 87-й минуте Лисакович оформил дубль и принес «Рубину» победу. Итоговый счет – 2:1 в пользу гостей.

После девятнадцати туров команда Юрия Уткульбаева с 34 очками занимает временное третье место в турнирной таблице Первой лиги. В свою очередь «Уфа» с 18 очками идет лишь четырнадцатой.

В двадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет дома с «Нефтехимиком». Игра состоится 27 ноября в столице Татарстана.