16+

«Рубин» обыграл дома «Краснодар», который стремится в Лигу чемпионов

Полузащитник Денис Макаров второй раз подряд принес победу казанскому клубу.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). «Краснодар» приехал в Казань за тремя очками. Ведь даже пропустив в прошлом туре четыре мяча от «Зенита» (2:4), оформившего чемпионство как раз в Краснодаре (и, подарившего публике скандальное видео связки Дзюба-Азмун), южане сохраняют отличные шансы на итоговое второе место в чемпионате.

Первый тайм прошел примерно в равной игре, но при некотором преимуществе гостей. «Краснодар» чуть больше владел мячом (43% у «Рубина» против 57% у гостей), да и опасные моменты у ворот Юрия Дюпина были чуть очевиднее, нежели те, кто, что создавали хозяева.

В очередной раз разочаровал нападающий «Рубина» Иван Игнатьев. Казанский клуб приобрел перспективного форварда в самом конце прошлого года. С тех пор (с учетом матча с «Краснодаром») игрок провел уже восемь матчей за казанский клуб, но не забил ни одного гола. Непонятно, почему главный тренер Леонид Слуцкий упорно ставит в основу нападающего, который явно не в форме.

«Рубин» открыл счет в начале второго тайма (и этот гол стал в итоге победным). Нацеленный на ворота гостей Макаров был вознагражден за активность: его четвертый по счету удар превратился гол во многом благодаря рикошету от ноги защитника «Краснодара» Егора Сорокина. Однако тут сработало правило — везет сильнейшим. 22-летний игрок заслужил этот забитый мяч.

За оставшееся время второго тайма «Рубин» удержал преимущество. В том числе благодаря хладнокровной игре своего голкипера Дюпина, который отразил все семь ударов в створ. Всего «Краснодар» бил по воротам 20 раз. «Рубин» за игру пробил по воротам соперника 15 раз. Из них восемь — в створ.

«Рубин» (Казань) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:0 (0:0). Гол забил: Макаров (51).

Предупреждены: Абильдгор — Вильена, Сулейманов, Фернандеш, Газинский, Кайо.

«Рубин»: Дюпин, Уремович (к), Старфельт, Сантос, Зуев, Абильдгор, Иг.Коновалов (Тарасов, 82), Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 69), Йевтич (Давиташвили, 82), Игнатьев (Марков, 74).