16+

«Рубин» обыграл «Арсенал» в домашнем матче 13-го тура РПЛ

Казанский клуб одержал шестую победу в нынешнем чемпионате.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Тимур Касимов). Обе команды начали матч без раскачки. Уже в первые минуты игры «Арсенал» успел создать два опасных момента, однако до гола в ворота Юрия Дюпина дело не дошло.

«Рубин» же, перехватив инициативу в игре, свои шансы использовал сразу же. Сначала Карл Старфельт подключился к розыгрышу углового и после подачи Дарко Йевтича вколотил мяч в ворота гостей — 1:0.

Второго гола казанским болельщикам пришлось ждать еще всего лишь две минуты. Практически в следующей же атаке после ввода мяча туляков с центра поля комбинацию с участием Хвичи Кварацхелии, Дарко Йевтича и Солтмурада Бакаева завершил Джордже Деспотович точным обводящим ударом в угол ворот гостей — 2:0. Стоит отметить, что в первом тайме «Рубин» два раза ударил в створ ворот и оба раза мяч оказывался в сетке.

Во втором тайме «Рубин» сначала увеличил свое преимущество в счете. Это активный Бакаев получил точный пас поперек все поле от Кварацхелии и с острого угла забил третий мяч.

Однако в конце игры гости ушли от крупного поражения. Форвард «Арсенала» Кирилл Панченко (сын экс-нападающего «КАМАЗа», легендарного Виктора Панченко) огорчил Дюпина, не позволив тому провести свой второй «сухой» матч в этом сезоне. Стоит отметить дебют за «Рубин» 19-летнего нападающего Кирилла Косарева, который вышел на замену за пять минут до финального свистка, однако отметился лишь желтой карточкой.

В итоге 3:1 — это уже шестая победа подопечных Леонида Слуцкого в этом чемпионате РПЛ. На счету «Рубина» стало 21 очко и казанцы поднимутся вверх по турнирной таблице по итогам всех матчей 13-го тура.

4 ноября «Рубин» сыграет в Хабаровске против местного клуба «СКА-Хабаровск» в игре группового раунда Кубка России. А в чемпионате РПЛ казанцы 8 ноября встретятся с «Химками» в гостях.

«Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — 3:1 (2:0). Голы забили: Старфельт (20), Деспотович (22), Бакаев (53) — Панченко (83).

Предупреждения: Самошников, Косарев — Беляев, Кангва.

«Рубин»: Дюпин, Уремович (к) (Зуев, 70), Старфельт, Бегич, Самошников, Йевтич (Тарасов, 85), Абильдгор, Бакаев, Кварацхелия (Косарев, 85), Хван, Деспотович (Макаров, 70).