16+

«Рубин» не смог обыграть «Терек»

Команды завершили матч 21-го тура РФПЛ вничью.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 21-го тура РФПЛ не смог переиграть в Грозном местный футбольный клуб «Терек». Команды завершили матч вничью с «сухим» счетом 0:0.

«Рубин» подходил к матчу в Грозном после серии тяжелейших игр на старте весенней части сезона – встреч с «Леванте» и календарным поединком с «Зенитом». Однако Курбан Бердыев выпустил на поле всех игроков своего основного состава.

Команды начали игру в довольно неспешном темпе, а первый по-настоящему острый момент встречи случился лишь на 22-й минуте. Роман Еременко оставлял пяткой мяч Караденизу, который почти от лицевой катил его второму Еременко «Рубина» - Алексею. Адилсон успел подставить ногу, и мяч к Еременко припрыгал, а не прикатился. Отчего удар у полузащитника получился не совсем точным.

На 25-й минуте желтую карточку получил Калешин. На этом первый тайм, пожалуй, и исчерпал себя на какие-либо примечательные события.

На 59-й минуте Уциев сбил Дядюна, за что получил свою первую желтую карточку в матче. Команды же в целом продолжали показывать вязкий футбол, который преимущественно протекал в центральной части футбольного газона грозненского стадиона «Ахмад-Арена». Зрители откровенно скучали, и приободриться им пришлось лишь на 87-й минуте, когда красную карточку перед собой увидел все тот же защитник «Терека» Уциев. Футболист хозяев поля в крайне грубой форме снес Карадениза, за что главный арбитр встречи незамедлительно достал желтую карточку, которая явилась для Уциева второй в матче, как итог – удаление.

«Рубин» не смог обыграть своего соседа по турнирной таблице – грозненский «Терек» и после 21-го тура РФПЛ продолжает располагаться на 6-м месте текущего рейтинга чемпионата России по футболу.

«Терек» – «Рубин» – 0:0 (0:0)
«Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Феррейра, Ф. Кудряшов, О. Иванов, Адилсон, Рыбус (Йиранек, 90), Маурисио (Лебеденко, 69), Кану, Аилтон (Н’Дуассель, 63).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Маркано, Навас, В.Калешин, Натхо, Орбаис, А. Еременко (Кузьмин, 62), Р. Еременко, Карадениз, Дядюн (Рондон, 74).
Предупреждения: В.Калешин (25), Уциев (58), Маркано (77), Н’Дуассель (82).
Удаление: Уциев (87).