news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» назвал письмо не взятых на сборы футболистов давлением на клуб

Ранее стало известно, что группа из 11 футболистов казанского «Рубина» написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Заявление ФК «Рубин» по поводу обращения в адрес руководства клуба группы из 11 футболистов, не принимавших участия в сборах команды в Австрии, опубликовано сегодня на официальном сайте казанцев.

Напомним, сегодня стало известно, что группа футболистов казанского «Рубина» написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды. Об этом сообщил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков. По его словам, 11 футболистов «Рубина» не проводят никаких полноценных тренировочных сборов – игроки во время австрийских сборов тренировались в Казани на искусственном поле.

Пресс-служба «Рубина» приводит копию поступившего от футболистов письма. «Оно было нами воспринято как определенный способ давления на «Рубин», – утверждают в клубе. – На наш взгляд, ни о какой дискриминации, о которой говорится в письме, не может идти и речи: футболисты занимаются в надлежащих профессионалам условиях, с тренером категории PRO, на качественном поле, на котором «Рубин» выступал в том числе в Лиге Европы, в тренажерном зале, и получая необходимое медицинское обследование».


«На наш взгляд, в данном случае стоит говорить, прежде всего, о проигранной рядом футболистов спортивной конкуренции, из-за которой они и тренируются пока не в Австрии, а в Казани. Причем мы сознательно не шли на оглашение данной информации, беспокоясь о репутации данных игроков, которую они сами сейчас себе и портят. Получается, что следующим шагом будет их письмо о попадании в основной состав на матчи «Росгосстрах-Чемпионата России»? Как бы ни банально звучало, такова жизнь спортсмена, если ты проигрываешь конкуренцию – ты лишаешься места в основном составе», – подчеркивают в клубе.

В пресс-службе утверждают, что 6 человек из подписавших письмо вовсе не тренируются по медицинским показаниям, в их числе Камиль Муллин, Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Альберт Шарипов и Динияр Билялетдинов. Отмечается, что Динияр до сих пор восстанавливается после травмы, полученной в игре с ЦСКА. «У нас идет постоянный диалог с игроками и их агентами, и мы считаем, что клуб скрупулезно выполняет все контрактные обязательства», – заявили в пресс-службе команды.

«В настоящий момент мы проводим работу по комплектованию команды на новый сезон, и у нас есть варианты трудоустройства футболистов, в частности в клубе ФНЛ –  нижнекамском «Нефтехимике». Через подобное уже прошли и нынешние звезды «Рубина» Соломон Кверквелия, Руслан Камболов, Игорь Портнягин, что помогло им стать только сильнее. Только через тяжелый труд на тренировках и играх ты можешь доказать свое право на место в основном составе, а не с помощью писем и прочих кабинетных методов», – резюмируют в ФК «Рубин».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2