16+

«Рубин» навязал борьбу ЦСКА, но проиграл

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» проиграл стартовый матч чемпионата России по футболу 2007 года. Сегодня в Лужниках казанцы уступили действующим чемпионам страны – московскому ЦСКА – со счетом 1:3.

Между тем, в первом периоде сегодняшней встречи для казанцев все складывалось довольно удачно. На 30-й минуте игры именно гости забили первый гол. Автором первого успеха «Рубина» в новом чемпионате стал Фернандо Габриэль.

Однако еще до перерыва хозяева сравняли счет – на второй минуте добавленного времени отличился Евгений Алдонин. После перерыва на поле его сменил Рамон, но забивать ЦСКА не перестал. Уже через 7 минут после начала второго тайма Игнашевич ударом с пенальти вывел армейцев вперед, а еще через 11 минут главный герой ЦСКА последнего месяца Жо забил третий гол в ворота Александра Колинько. Ни Жаилсон, ни Фабио Фелисио, сменившие соответственно Бенашура и Пауновича, не помогли «Рубину» отыграться. 1:3 – первая игра окончилась для казанцев поражением.

Следующий матч казанцы снова проведут в Москве. Соперником подопечных Курбана Бердыева станет «Локомотив».

ЦСКА (Москва) – «Рубин» - 3:1 (1:1).
Габриэль, 30 (0:1). Алдонин, 45+2 (1:1). Игнашевич, 52 (2:1 - пен.). Жо, 63 (3:1).